20 ноября в Новосибирске состоялась зимняя сессия компаний BalanceMedEsthetic и «Бьюти Форум» – «Международная встреча специалистов».



Мероприятие было посвящено anti-age технологиям, обеспечивающим прогнозированные выраженные клинические эффекты.



Впервые перед косметологами Сибири выступил Бассо Дипаскуале (Италия) - научный сотрудник, руководитель и технолог косметологического направления PROMOITALIA. Доктор Дипаскуале представил участникам встречи инновационную пилинг-систему с ботулоподобным эффектом PQAge Evolution. Особое внимание было уделено составу препарата, механизму действия, особенностям применения. Вторую часть выступления Бассо Дипаскуале посвятил новинке PROMOITALIA- ASSUFIL Beauty – мезокогам последнего поколения на основе поликапролактона и полимолочной кислоты, позволяющим значительно улучшить качество кожи и добиться выраженного firming-эффекта. Техника и особенности имплантации новых нитей были отображены в видео мастер-классе.


Также в мероприятии приняли участие тренеры BalanceMedEsthetic и PROMOITALIA: хирург Никита Поярков и врач-дерматолог Ольга Калужинская. Никита Поярков познакомил участников с различными модификациями мезонитей CARA Thread (Ю. Корея), представляемых компанией BalanceMedEsthetic, и провел несколько мастер-классов:

  • одномоментное канюльное армирование и имплантация гладких нитей на основе поликапролактона с целью коррекции эстетических проблем шеи;
  • имплантация спиралевидных и гладких нитей с напылением золота на основе PDO в зоне декольте с целью лифтинга кожи и коррекции фотостарения;
  • 3D моделирование контуров лица гладкими нитями и нитями с насечками на основе поликапролактона: концепция FULL FACE POLYCAPROLACTON.

Калужинская Ольга дала рекомендации по алгоритму сочетания методов при составлении индивидуального плана коррекции, рассказала о критериях выбора препаратов, техниках введения и особенностях работы в «деликатных» зонах.

Благодарим компанию «Бьюти Форум» за организацию на высоком уровне Международной встречи специалистов и за плодотворное сотрудничество!

Посмотреть фоторепортаж