скачать статью в pdf

Ежегодный выездной тур компаний BalanceMedEsthetic и Promoitalia прошел в этот раз с 24 по 28 мая. Местом стажировки стал итальянский остров Капри – расположенный в Неаполитанском заливе морской курорт, знаменитый своими скалами, садами, бирюзовыми бухтами и прекрасными пляжами.

В состав делегации вошли косметологи и дистрибьюторы, сотрудничающие с BalanceMedEsthetic, а также журналисты профильных изданий. Насыщенная программа тура была продумана до мелочей. После прибытия в аэропорт Рима был организован трансфер в Неаполь, а затем – короткое путешествие к острову на пароме. Гости остановились в отеле Weber Ambassador, из окон которого открывается замечательный вид на бухту Марина-Пиккола и скалы Фаральони. Вечером состоялся праздничный ужин, который позволил участникам пообщаться в неформальной обстановке и ближе познакомиться друг с другом. Поклонники морских просторов могли спуститься по лестнице к пляжу и насладиться ночными пейзажами.

25 мая в Hotel Syrene прошла конференция, организованная BalanceMedEsthetic и Promoitalia. Открыл ее доктор Бассо ди Паскуале, рассказавший о преимуществах рассасывающихся нитей Assufil Beauty (Италия). В частности, четко выверенное соотношение капролактона и полимолочной кислоты увеличивает срок биодеградации продукта и обеспечивает оптимальный уровень стимулирования кожи; оригинальная технология полимеризации гарантирует исключительную гибкость и прочность нити на растяжение; гипоаллергенность используемых материалов и их устойчивость к бактериальной адгезии повышают безопасность и биосовместимость нитей.

Кроме того, доктор Паскуале сделал доклад об инновационной пилинг-системе с ботулоподобным эффектом – PQAge Еvolution. Уникальный препарат для омоложения кожи лица и тела обеспечивает мгновенный эффект лифтинга, способствует уплотнению кожи, ее осветлению, разглаживанию морщин и сужению пор. Несомненными достоинствами PQAge Еvolution является атравматичность и всесезонность: отсутствует фрост и шелушение, может применяться в период высокой солнечной активности. Процедура комфортна для пациента, нет периода реабилитации. Клинический эффект заметен уже после первого применения и нарастает в течение всего курса процедур. Препарат также хорошо зарекомендовал себя для лечения акне, гиперпигментации, коррекции растяжек.

В перерыве делегатов пригласили на обед, проходивший под лимонными деревьями в живописном саду. Лимоны на Капри используются при приготовлении самых разных блюд, но особенно популярен на острове лимонный ликер – лимончелло, которым организаторы не преминули угостить всех присутствующих.

В ходе второй части конференции ведущий врач-косметолог компании BalanceMedEsthetic, Лилия Мукарамова, подробно осветила вопрос сочетанного применения атравматичных пилингов Promoitalia, биоревитализанта Neohyal, пептидных мезопрепаратов Intomedi и Bio CM. Также были разобраны особенности протоколов процедур и даны рекомендации по продолжительности курсов терапии.

Врач-косметолог, хирург Никита Поярков в своем выступлении рассказал о возможностях комплексной коррекции лица и тела с целью получения эффекта лифтинга,рассмотрев как одномоментное, так и поэтапное применение филлеров Promoitalia Advance, ботулотоксина, мезонитей и пептидных мезопрепаратов. Его подробный доклад включал такие вопросы, как:

  • анатомия старения – нарушение структуры лицевых связок и миграция поверхностных жировых компартментов, результатом чего является формирование выраженных статических морщин и изменение контуров лица (появление брылей и второго подбородка);
  • восстановление утраченных объемов, коррекция морщин и формы лица с использованием филлеров Advance Medium и Advance Strong производства Promoitalia. За счет высокой концентрации гиалуроновой кислоты и использования современного сшивающего агента, дивинилсульфона (DVS) средства отличаются пластичностью и длительным периодом биодеградации. Препараты оптимально подходят для коррекции носогубных и губоподбородочных морщин, восстановления щечно-скуловой зоны, контурной пластики губ, объемного моделирования подбородочной области;
  • применение липолитика непрямого действия Intomedi FNC30 в сочетанных протоколах лифтинга. Данный мезопрепарат позволяет безопасно и эффективно уменьшить объем подкожной жировой клетчатки, что является необходимым условием формирования четких контуров лица;
  • использование в комплексных лифтинговых методиках различных модификаций мезонитей Cara (полидиоксанон) и Darvin (поликапролактон). За счет подтяжки тканей и усиления процессов неоколлагенеза нити обеспечивают профилактику и коррекцию гравитационного птоза, помогают добиться сокращения избыточного кожного лоскута;
  • применение в сочетанных протоколах мезопрепарата Bio CM Fine Contour Solution на основе природных и биосинтетических пептидов, задачей которого является стимуляция регенерации и неоколлагенеза.

Комплексное применение перечисленных выше продуктов дает возможность получить выраженный и длительно сохраняющийся клинический результат при коррекции различных проблем не только лица, но и тела, в частности, локальных жировых отложений, рубцов, стрий, дряблости кожи.

После окончания научной программы всем слушателям были вручены именные сертификаты и подарки – наборы косметики Sothys, которые позволили гостям защитить кожу от жаркого итальянского солнца.

Четыре дня пролетели незаметно: доклады и презентации, экскурсии, шопинг, праздничные обеды и ужины не оставили ни единой минуты для скуки. Безупречная организация, радушие принимающей стороны, интересная научная часть, плодотворное общение с коллегами, море и солнце – все это подарило делегатам множество ярких впечатлений, прилив сил и творческого вдохновения. Компания BalanceMedEsthetic благодарит участников поездки и выражает уверенность, что все, кто решит отправиться в следующее путешествие, также сочтут его незабываемым.