12 февраля в Ростове-на-Дону совместно с нашими партнерами – компанией «Эстетик Юг» - была организована встреча профессионалов эстетической медицины. Тема мероприятия – «Современные стратегии омоложения: атравматичность и эффективность».

 

 

Впервые перед косметологами региона выступил Бассо Дипаскуале (Италия) - доктор-биохимик, директор научного отдела PROMOITALIA. Первый доклад Дипаскуале посвятил мезокогам ASSUFIL Beauty - новой модификации нитей на основе поликапролактона и полимолочной кислоты для эффективного гистологического лифтинга. Комментируя видеодемонстрацию процедуры имплантации нитей ASSUFIL, итальянский спикер рассказал о популярности поликапролактона и его применении в современных нитевых технологиях, ключевых характеристиках мезокогов и их особенностях.

 

 

Сертифицированные тренеры компаний BalanceMedEsthetic и PROMOITALIA – врач-косметолог, хирург Никита Поярков и врач-дерматолог Ольга Калужинская – продолжили тему докладом «Нитевой лифтинг в зоне шеи и декольте. Критерии выбора модификации нитей CARA Thread и Darvin». Мастер-класс был посвящен технике канюльного армирования в коррекции дермально-эпидермальных морщин, гипертонуса платизмы и дряблости кожи с использованием гладких мезонитей, ботулотоксина, биоревитализантов и пептидных мезоконцентратов.

 

 

Ещё одной темой для обсуждения стал российский опыт использования атравматичных пилингов Promoitalia. Специалисты BalanceMedEsthetic провели экспресс-процедуру сочетания PQAge Evolution с пептидными мезоконцентратами. Бассо Дипаскуале как разработчик атравматичной пилинг-системы для ремоделирования кожи комментировал мастер-класс, уделив особое внимание механизму действия и составу PQAge Evolution, и дал рекомендации к его применению.

 

Встреча профессионалов эстетической медицины в Ростове-на-Дону собрала более сотни специалистов, которые познакомились с новинками Promoitalia и широким ассортиментом препаратов, представляемых BalanceMedEsthetic. Благодарим компанию «Эстетик Юг» за организацию мероприятия на высоком уровне! Надеемся на дальнейшее перспективное сотрудничество и уверены, что такие встречи будут проводиться регулярно.