Послойная анатомия верхней трети лица, процесс формирования инволюционных изменений. Ботулинотерпия, контурная пластика филлерами на основе гиалуроновой кислоты, имплантация мезонитей: выбор методов коррекции, их приоритетность и последовательность в одной процедуре в зависимости от показаний.


Послойная анатомия средней трети лица. Возрастные изменения щечно-скуловой области, формирование носогубных складок. Возможности сочетанного применения филлеров ADVANCE Strong (Италия) на основе гиалуроновой кислоты и мезонитей CARA Thread (Южная Корея) с целью армирования, в т. ч. в одной процедуре.


Послойная анатомия нижней трети лица. Особенности инволюционных изменений: кисетные морщины, морщины - «марионетки», изменение овала лица.


Коррекция нижней трети лица: протоколы комплексного применения ботулинотерпии, контурной пластики и мезонитей. Тактика коррекции: очередность и последовательность процедур в зависимости от анатомо-морфологических изменений.


Профилактика и коррекция нежелательных явлений. Разбор клинических случаев.


Мастер-класс

Сочетанная коррекция средней и нижней треть лица в одной процедуре. Объемное моделирование филлерами ADVANCE Strong на основе ГК и коррекция нижней трети лица мезонитями CARA Thread 6D.

записаться