7 февраля в BalanceMedEsthetic состоялся семинар «Нитевая коррекция с учетом морфотипа старения». Автор - Елена Карпова, ведущий эксперт в области применения нитевых технологий в эстетической медицине, д.м.н., профессор кафедры кожных болезней и косметологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова, пластический хирург, член Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов России.

 

 

Елена Карпова начала свое выступление с прикладной анатомии в разрезе применения нитевых технологий и особое внимание уделила опасным зонам и ошибкам в технике имплантации мезонитей, а также осложнениям после проведения процедуры нитевой коррекции. Основная часть доклада была посвящена особенностям нитей из поликапролактона и полидиоксанона, выбору модификации, техникам и глубине их введения. Были представлены интересные клинические случаи и планы нитевой коррекции с учетом всех индивидуальных особенностей пациента, в том числе морфотипа старения.

 

 

Модератор мероприятия – Никита Поярков, врач-косметолог, хирург, сертифицированный тренер BalanceMedEsthetic и PROMOITALIA – познакомил слушателей семинара с широким ассортиментом нитей, представляемых BalanceMedEsthetic: CARA Thread (MAS Co.,Ltd), DARVIN (Ergon), ASSUFIL Thread (Promoitalia).

 

В ходе семинара были проведены мастер-классы по сочетанному применению различных конфигураций нитей из полидиоксанона и поликапролактона:

- многоуровневая имплантация нитей Cara Thread Screw и Cara Thread 6D Cannula с целью создания каркаса и лифтинга мягких тканей лица - комплексная имплантация нитей из поликапролактона Assufil Beauty и Darvin для биомодуляции мягких тканей лица.

Благодарим Елену Карпову за сотрудничество и высокую оценку мезокогов ASSUFIL Beauty (Promoitalia) - новинки BalanceMedEsthetic.

Уважаемые специалисты, приглашаем вас на следующее мероприятие, которое состоится в апреле и будет посвящено сочетанным методикам.

ФОТООТЧЕТ скачать